Agenda

El hijo de Bigfoot

  • Lu
  • MA
  • Mi
  • Ju
  • Vi
  • Sa
  • Do
  • 1
    • Grupo de lectura fácil
      Koldo Mitxelena
    • Eureka! Zientzia Museoa
    • Irri par txou, Ion Martínez + José Cruz Gurrutxaga
      Kafe Botanika (c/ Árbol de Gernika nº 8)
  • 2
    • Jolastegieta
      Tabakalera
    • Gure begiekin...
      Tomasene K.E.
    • Puer Aeternus, RubiK.cia
      Loiola K.E.
  • 3
    • Gu (ez gaude bakarrik), Borobil Teatroa
      Gazteszena (Egia K.E.)
    • Gala de Clausura del 27 Festival Teatro de Bolsillo
      El Andén (Maria Dolores Aguirre, nº12)
    • Lauroba
  • 4
    • Hozkailua, Artedrama
      Itsas Aurre Kultur Etxea (Igeldo Plaza nº 4)
    • Puer Aeternus, RubiK.cia
      El Muro taberna ( Paseo Jose Miguel Barandiaran nº 26)
    • Planta sonriente
  • 5
    • dFERIA, XXIV Artes Escénicas
    • Txarriboda
      Intxaurrondo K.E.
    • Ponecia: Euskal Literaturaz goza
  • 6
    • dFERIA, XXIV Artes Escénicas
    • Mendi-joak, Aingeru Epaltza
      Biblioteca Central
    • Mintzodromoa
      Museo San Telmo
  • 7
    • dFERIA, XXIV Artes Escénicas
    • Z.P.G. – Zero Population Growth (1972)
      Tabakalera
    • Oilasko ihesa (Chicken Run, 2000)
      Egia K.E.
  • 8
    • dFERIA, XXIV Artes Escénicas
    • Grupo de lectura fácil
      Koldo Mitxelena
    • The martian
      Tabakalera
  • 9
    • Irakurketa digitalaren kluba: Usoa hegan etorritako neskatoa
      Biblioteca Central - Sección Infantil
    • Sonidos, ruidos, músicas. Antropología y sonoridad
      Museo San Telmo
    • Bertso pilota jaialdia
  • 10
    • Irakurketa kluba
      Biblioteca Central - Sección Infantil
    • Kantujira, Bidebietako Gaiteroak
      Calle Iglesia
    • Kolorearen usaina
      Museo San Telmo
  • 11
    • Kalean uso etxean otso, Patata Tropikala Antzerki Laborategia
      Gazteszena (Egia K.E.)
    • Bakarrik Hobeto Fest 2018
    • Errementari
  • 12
    • Hobe isilik, Garbiñe Ubeda
      Lugaritz K.E.
    • Parketarrak
      plaza Leire - Morlans
    • Errementari
  • 13
    • Kabi biluziak, Virginia Senosiain + Juan Luis Napal
      Tomasene K.E.
    • Política para perplejos, Daniel Innerarity
      Museo San Telmo
    • Parketarrak
      Plaza Maria Zambrano - Riberas de Loiola
  • 14
    • #Nodos. Enredando Ciencias y Humanidades; V. Bermúdez, F. Cossio, L. Etxenike, G. Schwartz
      Museo San Telmo
    • Errementari
    • Handia
  • 15
    • Grupo de lectura fácil
      Koldo Mitxelena
    • ¿Qué hacer para que niños y jóvenes vivan en euskara (aunque yo no hable euskera)?
    • Parketarrak
      plaza Olaeta- Amara Berri
  • 16
    • Mugaldekoak
      Sala Imanol Larzabal (Lugaritz K.E.)
    • Kolorez Kolore, Pantzart
      Loiola K.E.
    • Artista gazteak: Kotxe dibertigarrien lasterketa
      Casares K.E.
  • 17
    • Peru eta Otsoa, Didau antzerki faktoria
      AIETE K.E.
    • Organik, Ameztu Produkzioak
      Larrotxene K.E.
    • Zutuberrak, Eidabe
      Ernest Lluch K.E.
  • 18
    • Gaur mara-mara
      Museo San Telmo
    • Morau
    • El hijo de Bigfoot
  • 19
    • Parketarrak
      plaza Leire - Morlans
    • Espacios para ser como queramos ser
      Tabakalera
    • Errementari
  • 20
    • Kubik, Teatro Paraíso
      AIETE K.E.
    • MusiPoema: hitzak argi, Juan Ramon Makuso & Jon Makuso
      Ernest Lluch K.E.
    • Parketarrak
      Plaza Maria Zambrano - Riberas de Loiola
  • 21
    • Klima aldaketa Euskal Herrian, Iñaki Antigüedad + Ane Zabaleta
      Tomasene K.E.
    • Conversaciones y declaraciones en torno a las víctimas del terrorismo
      Koldo Mitxelena
    • Donostia Kultura Poesia Lehiaketa
      Biblioteca Central
  • 22
    • Grupo de lectura fácil
      Koldo Mitxelena
    • Cine: E.T El extraterrestre
      Tabakalera
    • Curso de introducción a los bailes vascos
      Loiola K.E.
  • 23
    • Curso de introducción a los bailes vascos
      Loiola K.E.
    • Zientziarekin jolasean: haizearen indarra
      Casares K.E.
    • Grupos de Trikitixa de la Escuela Municipal de Música y Danza de Donostia
      Lugaritz K.E.
  • 24
    • Zipi eta Zape eta kapitainaren irla (Zipi y Zape y la isla del capitán, 2016)
      AIETE K.E.
    • Go!azen 4.0
      Kursaal
    • Liburu artean jolasean
      Museo San Telmo
  • 25
    • Comedero de pájaros
    • El cielo de abril
    • El hijo de Bigfoot
  • 26
    • Zutuberrak, Eidabe
      Tomasene K.E.
    • Rio (2011)
      Okendo K.E.
    • Porto, Harkaitz Cano & Maite Arroitajauregi "Mursego"
      Sala Club del Teatro Victoria Eugenia
  • 27
    • Kontakatilu: Artista liburua, Irrimarra taldea
      Ernest Lluch K.E.
    • Igelen Erresuma (Frog Kingdom, 2013)
      Tomasene K.E.
    • XVIII. Donostia Antzerki Saria: Mami Lebrun, Xake Produkzioak
      Teatro Victoria Eugenia
  • 28
    • Garfield 2 (Garfield: A Tail of Two Kitties, 2006)
      AIETE K.E.
    • Mulan (1998)
      Okendo K.E.
    • El hijo de Bigfoot
  • 29
    • Actividades infantiles en el monte Urgull
      Museo San Telmo
    • Animalia
    • Errementari
  • 30
    • Actividades infantiles en el monte Urgull
      Museo San Telmo
    • Animalia
    • Errementari
  • 31
    • Fenómeno fotolibro
      Museo San Telmo
    • Gabriela Cendoya Bergareche Collection de cerca
      Museo San Telmo
    • Bombas de semillas
Cine, Infantil
Marzo 10, Sábado - Marzo 11, Domingo 16:30

Adam, un extraño chico de 13 años, se embarca en una audaz y épica búsqueda para descubrir el misterio que se esconde tras su padre desaparecido hace tiempo. Rápidamente descubre que su padre no es ni más ni menos que el legendariamente conocido como Bigfoot, quien se había escondido en el bosque hace años para proteger a su familia y a sí mismo de HairCo, una gran corporación científica ansiosa por realizar experimentos con su especial ADN. Cuando padre e hijo empiezan a compensar el tiempo perdido, Adam se da cuenta de que él también está dotado con superpoderes que jamás hubiese imaginado. Pero lo que no sabes es que HairCo está pisándoles los talones gracias a las huellas que Adam ha ido dejando.

Cines Antiguo Berri

Itzuli