Agenda

Zaldi urdina, Axut! - Artedrama - Dejabu

  • Lu
  • MA
  • Mi
  • Ju
  • Vi
  • Sa
  • Do
  • 1
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Loiola K.E.
    • Narrazioak, Joseba Sarrionandia
      Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
  • 2
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Eman hegoak euskarari; Sorgina Txirulina
      AIETE K.E.
    • Zubik: Ven al laboratorio
      Tabakalera
  • 3
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Egia K.E.
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Biblioteca Central - Sección Infantil
  • 4
    • Futbolistok, Zuhaitz Gurrutxaga
      Sala Imanol Larzabal (Lugaritz K.E.)
    • Zaldi urdina, Axut! - Artedrama - Dejabu
      Gazteszena (Egia K.E.)
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
  • 5
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Ballerina (2016)
      AIETE K.E.
    • Exhibición de baile
      Plaza Easo
  • 6
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Erdi Aroan jaio nintzen, Anjel Lertxundi
      Museo San Telmo
    • Kalejira
      Museo San Telmo
  • 7
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Yoga en la naturaleza
      Kutxa Ekogunea
    • Analfabetoa, Iñigo Astiz
      Ikasbide Kultur Elkartea
  • 8
    • Abere ba. Hamaika abere kapikua
      Museo San Telmo
    • Kalejira
      Museo San Telmo
    • I. Euskal Rolaldia
      Online
  • 9
    • Gouttes d'eau sur pierres brûlantes (2000)
      Tabakalera
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Okendo
    • Zubik: Ven al laboratorio
      Tabakalera
  • 10
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Egia K.E.
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Biblioteca Central - Sección Infantil
    • Gure oroitzapenak (2018)
      Egia K.E.
  • 11
    • Muga: Anfetamiña
      Sala Imanol Larzabal (Lugaritz K.E.)
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Lugaritz K.E.
    • Isla misteriosa
      Museo San Telmo
  • 12
    • Galerna, Jon Cazenave
      Museo San Telmo
    • Auskalo, Eriz Magoa
      AIETE K.E.
    • Isla misteriosa
      Museo San Telmo
  • 13
    • Isla misteriosa
      Museo San Telmo
    • Jon Cazenave. Galerna
      Kutxa Kultur Artegunea
    • Erlauntza
      Cines Príncipe
  • 14
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Ernest Lluch K.E.
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Intxaurrondo K.E.
    • Aitaren etxea, Karmele Jaio
      Lugaritz K.E.
  • 15
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Loiola K.E.
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Egia K.E.
    • Platina, Nagore Amenabarro
      Museo San Telmo
  • 16
    • Analfabetoa, Iñigo Astiz
      Egia K.E.
    • Zubik: Ven al laboratorio
      Tabakalera
  • 17
    • Losers-Galtzaileak, Aitziber Garmendia & Jon Plazaola
      Teatro Principal
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Egia K.E.
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Biblioteca Central - Sección Infantil
  • 18
    • Losers-Galtzaileak, Aitziber Garmendia & Jon Plazaola
      Teatro Principal
    • Zeu irakurle, gu kontalari
      Lugaritz K.E.
    • Bodegón navideño
      Museo San Telmo
  • 19
    • Losers-Galtzaileak, Aitziber Garmendia & Jon Plazaola
      Teatro Principal
    • Dead, Lasala
      Gazteszena (Egia K.E.)
    • Rudolph, sudur gorriko elur-oreina (Rudolph, the Red-Nosed Reindeer: The Movie, 1998)
      AIETE K.E.
  • 20
    • Losers-Galtzaileak, Aitziber Garmendia & Jon Plazaola
      Teatro Principal
    • Bodegón navideño
      Museo San Telmo
    • Dragoiaren gidaria
      Cines Príncipe
  • 21
    • Dragoiaren gidaria
      Cines Príncipe
    • Ipuin-Herriko Berriak
      Cines Antiguo Berri
  • 22
    • Iparragirre, bihotzeko Jose Mari
      Teatro Principal
    • Garfield 2 (Garfield: A Tail of Two Kitties, 2006)
      AIETE K.E.
    • Izaki bereziak; Roberto White
      Museo San Telmo
  • 23
    • Kaput, Ganso & Cia
      Larratxo K.E.
    • Ordu magikoa, Hodei Magoa
      Loiola K.E.
    • Dr. Bubble & Mc Fly, Nogusano
      Larrotxene K.E.
  • 24
    • Olentzero eta Mari Domingiren misterioa
      Teatro Principal
    • Negu txokoa
      Tabakalera
    • Papá Noel de papel
      Roteta Berri Haur txokoa
  • 25
  • 26
    • Al abrigo de Urgull. Estampas de San Sebastián
      Museo San Telmo
    • Norusta + Platina: un acercamiento a dos propuestas artísticas contemporáneas
      Museo San Telmo
    • Egunen batean
      Lugaritz K.E.
  • 27
    • Taller de Yoga y Movimiento
      Txalupagillene 2 behea eskubia
    • Kottondarrak Anita Maravillas
      Egia K.E.
  • 28
    • Gatibu
      Teatro Victoria Eugenia
    • Kotondarrak
      Gazteszena
    • Taller de Yoga y Movimiento
      Txalupagillene 2 behea eskubia
  • 29
    • Magia Parrastan, Imanol Ituiño
      Gazteleku (Paseo de Martutene, 48)
    • Al abrigo de Urgull. Estampas de San Sebastián
      Museo San Telmo
    • Zirku musikala, Landarbaso abesbatza
      Okendo K.E.
  • 30
    • Etxerik txikiena, Yarleku Antzerkia
      Sala Imanol Larzabal (Lugaritz K.E.)
    • Hausle, Txan magoa
      Museo San Telmo
    • Behi zoriontsuaren errezeta, Saioa Aizpurua
      Okendo K.E.
  • 31
Teatro y Danza, Euskaraz, Gazteszena (CC Egia)
Diciembre 04, Viernes 19:00
Gazteszena (Egia K.E.) Ver ubicacion
Compra activada en Kutxa

Nota del 26 de octubre: debido a las nuevas medidas contra la Covid-19, ha habido cambio de hora y la función comenzará a las 19:00 horas.

Aingeru, un joven de 17 años, desaparece del festival de música tecno en el que se encontraba tras sufrir otro joven un ataque al corazón y finalmente perder la vida. Una nueva droga denominada caballo azul parece ser la causante de su muerte. La policía le busca porque lo toma por trapichero.

Amets es la hermana rebelde de Aingeru. Ella junto a su abuela Karmen y Simon, el antiguo alguacil del pueblo, comienzan una investigación: necesitan encontrar a Aingeru antes que la policía y presentarse en el juzgado con un buen abogado.

Más información: Zaldi urdina

* Una vez comenzada la función, no se permitirá el acceso a la sala.


Itzuli