Agenda

  • Lu
  • MA
  • Mi
  • Ju
  • Vi
  • Sa
  • Do
  • 1
    • La Industrialización en el País Vasco, Juan Ignacio Aizpurua
      Museo San Telmo
    • Donostia, generoa eta belaunaldia: pertsona guztientzako hiria?; Alazne Irigoyen, Juana Aranguren, Miren Manzisidor
      Museo San Telmo
  • 2
  • 3
    • Jaso Ikastola: Ximur
      Teatro Victoria Eugenia
  • 4
  • 5
    • Ezpalak
      Dabadaba
  • 6
  • 7
    • Beste eguzkia, Itziar Madina
      Ikasbide Kultur Elkartea
  • 8
    • Tendencias pictóricas europeas desde el siglo XV al XIX en la colección del museo, Ramón Leturiondo
      Museo San Telmo
  • 9
  • 10
    • Gu primer!, Xentimorik gabe
      Teatro Principal
  • 11
    • Gu primer!, Xentimorik gabe
      Teatro Principal
  • 12
    • Plaketak, Aitziber Orkolaga
      Museo San Telmo
  • 13
  • 14
    • Kafe tristearen balada, Carson McCullers
      Lugaritz K.E.
  • 15
  • 16
    • Anari
      Teatro Principal
  • 17
    • Anari
      Teatro Principal
  • 18
  • 19
    • Azken bidaia; Andoni Egaña, Maialen Lujanbio, Miren Amuriza, Julio Soto
      Museo San Telmo
  • 20
  • 21
    • Beste eguzkia, Itziar Madina
      Egia K.E.
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
    • HollyWood Band Kids, Tronpeta sarkinaren kasu bitxia
      Teatro Principal
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Anterior Mayo 24 Lunes Siguiente
  • Lu
  • MA
  • Mi
  • Ju
  • Vi
  • Sa
  • Do
  • 1
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Kamaleoiak gara! Cine en familia
      Tabakalera
  • 2
    • Bilintxen Menda ikuskizuna
      Teatro Principal
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
  • 3
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Xabier Lete, aberriaren poeta kantaria; Alex Gurrutxaga
      Ikasbide Kultur Elkartea
  • 4
    • Odolekoak, Antxiñe Mendizabal
      Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • El submarino rojo
      Tabakalera
  • 5
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Mari Paz Jiménez, bide-erakusle; Ane Lekuona Mariscal
      Museo San Telmo
    • Zubik
      Tabakalera
  • 6
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • ...Gerturatu eta lau
      Larratxo K.E.
    • Presentación del disco de AMAK
      Koldo Mitxelena
  • 7
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Arte floral. Joyería floral
      Kutxa Ekogunea
  • 8
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Taller de cerámica
      Casares K.E.
    • Taller de cerámica
      Casares K.E.
  • 9
    • Idoia: Ilun eta Abar
      Teatro Principal
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Safari
      Gazteszena (Egia K.E.)
  • 10
    • Gauza guztien zergatia, Quim Monzó
      Lugaritz K.E.
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Liburu Baby Kluba online: Gabon, hontza!
  • 11
    • El Museo San Telmo y las pinturas de J.M. Sert, Arrate Pérez
      Museo San Telmo
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Sugarren mende, Asisko Urmeneta
      Intxaurrondo K.E.
  • 12
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
    • Proyección de cortometrajes
      Lugaritz K.E.
    • Zubik
      Tabakalera
  • 13
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
  • 14
    • Bilintxen Menda bertso-saioa
      Sala Imanol Larzabal (Lugaritz K.E.)
    • Frida Kahlo, artista y activista
      Loiola K.E.
  • 15
    • Nur eta Herensugearen Tenplua (2017)
      AIETE K.E.
    • Ezinezkoaren logika, Hodei Magoa
      Sala Imanol Larzabal (Lugaritz K.E.)
    • AtopiaRPG. Maizter eskola
      Tabakalera
  • 16
    • Erabatera: Izpi galdua
      Teatro Principal
  • 17
    • Parketarrak en Herrera
      Plaza San Luis Gonzaga
  • 18
    • Historia del País Vasco desde la Prehistoria hasta el s. XVIII; Juan Mari Pérez
      Museo San Telmo
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
    • Abrite portas klis-klas; Pello Ramirez, Mintxo Cemillán, Patxi Zubizarreta
      Museo San Telmo
    • Taller de cerámica
      Casares K.E.
    • Taller de cerámica
      Casares K.E.
  • 23
    • Jon Beldurgabea, Txalo Produkzioak
      Teatro Principal
  • 24
    • Liburu Baby Kluba online: Frutak
    • Parketarrak en Herrera
      Plaza San Luis Gonzaga
  • 25
    • Los siglos XIX y XX en el País Vasco, María Sánchez
      Museo San Telmo
  • 26
    • Xabier Lete. Aberriaren poeta kantaria, Alex Gurrutxaga
      Egia K.E.
    • Hiri berdeagoak bizi ahal izateko; Ibone Ametzaga Arregi, Unai Pascual García de Acilu
      Museo San Telmo
  • 27
    • Aurrera egin badugu (2021)
      AIETE K.E.
    • Miñan, Amets Arzallus Antia & Ibrahima Balde
      Intxaurrondo K.E.
  • 28
    • Elkarri irakurriz
      Ernest Lluch K.E.
  • 29
    • Meri, Mari eta Lari, Eidabe
      AIETE K.E.
    • Kontzertu bat bertsotan
      Tomasene K.E.
  • 30
  • 31

Liburu Baby Kluba online: Frutak

Mayo 24 • 18:00 • Literatura

El programa Liburu Baby Kluba online se dirige a las niñas y a los niños de 0 a 3 años, así como a sus familias, con el objetivo de fomentar la lectura en las primeras edades.

En esta sesión Monica Gracia leerá el libro Frutak. Gracias a las editoriales Pamiela y Kalandraka, podremos disfrutar de este libro, escrito por Antonio Rubio y Xabier Olaso e ilustrado por Oscar Villán.

La sesión se podrá ver también en lengua de signos de la mano de Bego González, del Servicio de Mediación Eskuaire.

Liburu Baby Kluba es una actividad habitual de las bibliotecas de la red de Donostia Kultura, que a partir de enero de 2021 se ofrece en formato online, con vídeos y sesiones a través de zoom, de la mano de la asociación Mestiza.

Se publicarán de manera quicenal tres vídeos, uno por cada idioma: euskera, castellano e inglés. En ellos se podrán escuchar cuentos y canciones, y también se invitará a participar.

La sesión de hoy, al igual que el resto de las del programa Liburu Baby Kluba online, se podrán ver en nuestra lista del canal de Youtube.

A partir del 24 de mayo, a las 18:00, disponible.

Gehiago irakurri

Parketarrak en Herrera

Mayo 24 • 17:00 / 18:00 • Plaza San Luis Gonzaga + Euskara

3 - 5 años: 17:00

6 - 9 años: 18:00

Gehiago irakurri