Agenda

  • Lu
  • MA
  • Mi
  • Ju
  • Vi
  • Sa
  • Do
  • 1
    • Zeramika tailerra
      Casares K.E.
    • Cuentos de ratones y adivinanzas
      Urgulleko historiaren etxea
    • Zeu irakurle - Sagu kontuak eta asmakizunak
      Biblioteca del Monte Urgull
  • 2
    • Fuego a los cañones, recorrido lúdico para conocer mejor los cañones
      Casa de la Historia de Urgull
    • Rio (2011)
      AIETE K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 3
    • Zuhaitzarekin solasean, Rouge Elea
      Parque Ametzagaina
    • Hemendikara, Zirika Zirkus
      Patio de la antigua escuela de Larratxo
    • Kamaleoiak gara! El príncipe Achmed, Duometrie y Maite Larburu
      Tabakalera
  • 4
    • Mesede bat egitearren, Trapu Zaharra
      Plaza de Igeldo
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 5
    • Liburu Baby Kluba online: Saguen bidaia
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 6
    • Arte tailerra
      Casares K.E.
    • Sin perderse de Urgull
      Casa de la Historia de Urgull
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 7
    • Musika eta jolasak
      Casares K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 8
    • Zeramika tailerra
      Casares K.E.
    • Pozo de caprichos
      Urgulleko historiaren etxea
    • Garfield 2 (Garfield: A Tail of Two Kitties, 2006)
      AIETE K.E.
  • 9
    • Adi, grabatzen, ekin; Tomaxen abenturak
      Okendo K.E.
    • Los fantasmas de Urgull, recorrido de miedo
      Casa de la Historia de Urgull
    • Los fantasmas de Urgull, recorrido de miedo
      Casa de la Historia de Urgull
  • 10
    • Jule, Hortzmuga Teatroa
      Paseo de Mons, 87 (trasera)
    • Bilintxen Menda ikuskizuna
      Teatro Principal
    • Izotz Aroa (Ice Age, 2002)
      AIETE K.E.
  • 11
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 12
    • Terra Willy: Planeta ezezaguna (Terra Willy: Planète inconnue, 2019)
      Tomasene K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 13
    • Arte tailerra
      Casares K.E.
    • Capitán Modesto, aventura del mar
      Casa de la Historia de Urgull
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 14
    • Ingurumena Zaindu, Potxin eta Patxin
      Callejón Loyolatarra
    • Musika eta jolasak
      Casares K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 15
    • Zeramika tailerra
      Casares K.E.
    • Nubes
      Urgulleko historiaren etxea
    • Barbie zisneen aintziran (Barbie of Swan Lake, 2002)
      AIETE K.E.
  • 16
    • Baile de palabras, en busca de inscripciones y escritos en el monte
      Casa de la Historia de Urgull
    • Beethoven Txakurra (Beethoven, 1992)
      AIETE K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 17
    • Turistreatzen, Trapu Zaharra
      Plaza Felix Gabilondo
    • Ingurumena zaindu, Potxin eta Patxin
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 18
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 19
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
    • Liburu Baby Kluba online: Hamar hatz ttipi eta hamar behatz ttipi
  • 20
    • Arte tailerra
      Casares K.E.
    • Urgull con los sentidos
      Casa de la Historia de Urgull
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 21
    • Musika eta jolasak
      Casares K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 22
    • Zeramika tailerra
      Casares K.E.
    • El ratón granuja y el ratón chaparro
      Casa de la Historia de Urgull
    • Izotz Aroa 2: Urtze aldia (Ice Age 2, The Meltdown, 2006)
      AIETE K.E.
  • 23
    • Udako zirkua, Compañía Trotamundos
      Plaza Prebostes
    • ¿Qué apariencia tiene Urgull? Un juego para mirarlo de otra forma
      Casa de la Historia de Urgull
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 24
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 25
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 26
    • Manou (Manou - flieg' flink! 2019)
      Tomasene K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 27
    • Arte tailerra
      Casares K.E.
    • Urgull con los sentidos
      Casa de la Historia de Urgull
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 28
    • Loiola Apain: visita guiada
      Loiola K.E.
    • Musika eta jolasak
      Casares K.E.
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 29
    • Zeramika tailerra
      Casares K.E.
    • El ratón granuja y el ratón chaparro
      Casa de la Historia de Urgull
    • Izotz Aroa 3: Dinosaurioen egunsentia (Ice Age 3: Dawn of the Dinosaur, 2009)
      AIETE K.E.
  • 30
    • Fuego a los cañones, recorrido lúdico para conocer mejor los cañones
      Casa de la Historia de Urgull
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
  • 31
    • Urgull ezagutu mendi ibilbideak
      Museo San Telmo
    • Elkano battela, xumea baina gurea; Koldo Amestoy, Nerea Alberdi, Kepa Elgoibar
      Museo San Telmo
Anterior Junio 03 Jueves Siguiente
  • Lu
  • MA
  • Mi
  • Ju
  • Vi
  • Sa
  • Do
  • 1
    • La Industrialización en el País Vasco, Juan Ignacio Aizpurua
      Museo San Telmo
    • Donostia, generoa eta belaunaldia: pertsona guztientzako hiria?; Alazne Irigoyen, Juana Aranguren, Miren Manzisidor
      Museo San Telmo
    • Raymond Carver
      Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
  • 2
    • Zubik
      Tabakalera
    • "Pirineos, el espectáculo geológico de las montañas"
      Tabakalera
  • 3
    • Jaso Ikastola: Ximur
      Teatro Victoria Eugenia
  • 4
    • Monologolak
      Teatro Principal
    • Altzako ibilaldi familiarrak: Harria parkea
      Casares K.E.
    • 35 huts
      Tabakalera
  • 5
    • Ezpalak
      Dabadaba
    • Peru eta otsoa, Didau antzerki faktoria
      Okendo K.E.
    • Bertso jaialdia
      Larratxo K.E.
  • 6
    • Maya Erlea: urrezko esfera
      Cines Príncipe
  • 7
    • Beste eguzkia, Itziar Madina
      Ikasbide Kultur Elkartea
    • Liburu Baby Kluba online: Bost
  • 8
    • Tendencias pictóricas europeas desde el siglo XV al XIX en la colección del museo, Ramón Leturiondo
      Museo San Telmo
    • Presentación del evento de acuerdo social para incidir en las políticas lingüísticas
      Koldo Mitxelena
  • 9
  • 10
    • Gu primer!, Xentimorik Gabe
      Teatro Principal
    • Proyecto de Surfpark en Antondegi: ¿Olas artificiales en Donostia?
      Okendo K.E.
  • 11
    • Gu primer!, Xentimorik Gabe
      Teatro Principal
    • Txoriak txori, Sarini Zirko
      Okendo K.E.
    • Ingurumena Zaindu, Potxin eta Patxin
      Patio de la ikastola Arantzazuko Ama (Martutene)
  • 12
    • Plaketak, Aitziber Orkolaga
      Museo San Telmo
    • Oin handiren semea (The Son of Bigfoot, 2017)
      AIETE K.E.
    • Organik, Ameztu Produkzioak
      Parque Salvador Allende (Bidebieta)
  • 13
    • Maya Erlea: urrezko esfera
      Cines Príncipe
  • 14
    • Kafe tristearen balada, Carson McCullers
      Lugaritz K.E.
    • Poesía y Pensamiento 2021
      Sala Club del Teatro Victoria Eugenia
  • 15
    • El submarino rojo
      Tabakalera
  • 16
    • Anari
      Teatro Principal
    • Cella s’appelle l’aurore (1955)
      Tabakalera
    • Zubik
      Tabakalera
  • 17
    • Anari
      Teatro Principal
    • Recital: Dolu
      Koldo Mitxelena
    • Euskara eta hirigintza
      Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
  • 18
    • Meri, Mari eta Lari; Eidabe
      Plaza Jolastokieta
    • Joyería floral. Realización de tocados y coronas con materiales naturales
      Kutxa Ekogunea
    • Panpina
      Tabakalera
  • 19
    • Azken bidaia; Andoni Egaña, Maialen Lujanbio, Miren Amuriza, Julio Soto
      Museo San Telmo
    • Adi, grabatzen, ekin; Tomaxen abenturak
      AIETE K.E.
    • Sesión de bertsos: Maialen Lujanbio y Beñat Gaztelumendi
      Plaza Prebostes
  • 20
    • Cella s’appelle l’aurore (1955)
      Tabakalera
    • Antton Valverde: "Gaua. Ausentziaren itzala"
      Teatro Principal
    • Maya Erlea: urrezko esfera
      Cines Príncipe
  • 21
    • Beste eguzkia, Itziar Madina
      Egia K.E.
    • Liburu Baby Kluba online: Katutxo eta oporrak
    • Cursos de verano UPV: "Euskararen familia bidezko transmisioa: ezaugarriak, egoera eta bilakaera"
      Palacio Miramar
  • 22
    • Arte tailerra
      Casares K.E.
    • Más allá de Auschwitz
      Koldo Mitxelena
    • Cursos de verano UPV: "Euskararen familia bidezko transmisioa: ezaugarriak, egoera eta bilakaera"
      Palacio Miramar
  • 23
    • La Mort en ce jardin (1956)
      Tabakalera
    • Musika eta jolasak
      Casares K.E.
    • Zubik
      Tabakalera
  • 24
    • Rio (2011)
      AIETE K.E.
    • Loiola Apain: visita guiada
      Loiola K.E.
    • Zeramika tailerra
      Casares K.E.
  • 25
    • Petitxou, Tutik Clowns (Gari, Montxo eta Joselontxo)
      Patio de la ikastola Arantzazuko Ama (Martutene)
  • 26
    • HollyWood Band Kids, Tronpeta sarkinaren kasu bitxia
      Teatro Principal
    • Garfield 2 (Garfield: A Tail of Two Kitties, 2006)
      AIETE K.E.
    • Hemendikara, Zirika Zirkus
      Plaza Prebostes
  • 27
    • La Mort en ce jardin (1956)
      Tabakalera
  • 28
    • Oin Handiren semea (The son of Bigfoot, 2018)
      Tomasene K.E.
  • 29
    • Arte tailerra
      Casares K.E.
    • Jerusalem, santu eta gatibu. Hiri Zaharraren bihotzetik eternitatera; Mikel Ayestaran
      Museo San Telmo
    • El submarino rojo
      Tabakalera
  • 30
    • Musika eta jolasak
      Casares K.E.
    • Isilpean, Ainhoa Zubizarreta
      Okendo K.E.
    • Zubik
      Tabakalera

Jaso Ikastola: Ximur

Junio 03 • 18:00 • Teatro Victoria Eugenia (Centro) Música

El protagonista de esta historia que interpreta el alumnado de la Ikastola Jaso de Iruñea es un payaso que comienza a desarrollar la sintomatología del alzhéimer. Junto con su trío artístico, nos narra cómo el final de su etapa en el circo da paso a la enfermedad, generando una serie de problemas en su día a día que escapan a su control.

Programa de mano

Compra activada en Kutxa
Gehiago irakurri